Меню
11:34, 07 декабря 2018

30 голубых елей высадили на столичных улицах Маршала Жукова, Набережной и Бела Куна

 

В крымской столице чествовали победителей муниципального конкурса «Лучший цветник», активистов территориальных общественных самоуправлений «Высота», «Космос» и «Зелёная улица». Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферополя.

Каждый из ТОС получил в качестве подарка 10 саженцев голубых елей, которые были высажены на закреплённых территориях. В мероприятии приняли участие руководитель аппарата администрации Симферополя Роман Глухий, депутат Симферопольского городского совета Евгений Катушев, председатели и члены ТОС, неравнодушные жители города.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Глухий: «Хочу поздравить вас с замечательным событием и пожелать, чтобы не одно поколение водило хороводы вокруг этих прекрасных деревьев! Пусть они растут вместе с вашими детьми и внуками. Дарят вам радость и целебный воздух!».

Руководитель аппарата администрации города рассказал, что ежегодно в рамках муниципальной программы «Поддержка и развитие территориального общественного самоуправления» администрацией Симферополя проводится конкурс на лучшее содержание придомовых территорий «Лучший цветник». В этом году победителями стали три симферопольских общественных самоуправления: «Высота», «Космос» и «Зелёная улица», которые были определены компетентным жюри.

Совместными усилиями представителей городских властей и активистов общественного самоуправления были высажены 30 голубых елей. Деревья украсили придомовые территории по улицам Маршала Жукова, Набережной и Бела Куна.

«В рамках реализации муниципальной программы уже высажено 60 голубых елей в нашем городе. Кроме того, на территории ТОСов планируется высадка не только деревьев, но и кустарников, а также различных однолетних растений. Только совместная работа городских властей и общественных активистов позволит сделать Симферополь уютнее и красивее», — добавил Глухий.

В завершение мероприятия за активное участие в деятельности территориальных общественных самоуправлений, благоустройство дворовых территорий, инициативу и трудолюбие дипломами администрации Симферополя были награждены победители конкурса «Лучший цветник».

 

 

 

Загрузить ещё