Меню
16:05, 11 февраля 2020

37 крымчан под наблюдением Роспотребнадзора из-за коронавируса

 

Под наблюдением врачей остаются два человека, вернувшихся из КНР. По ним зарегистрировано 37 контактов, которые также находятся под наблюдением — шестеро отстранены от работы и находятся дома под наблюдением медиков. Об этом на выездном совещании Комитета Государственного Совета Республики Крым по вопросам здравоохранения сообщила руководитель крымского Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.


При этом, заметила чиновница, ни у одного из девяти граждан Китая в Крыму не был найден коронавирус.

— За весь период наблюдений лиц, которые вернулись из КНР и у которых были выявлены катаральные явления, было 9 человек, в том числе 2 из них в Севастополе. Следует отметить, что все они были скринингово обследованы на территории федерального бюджетного учреждения «Центр гигиены и эпидемиологии», и результаты параллельно были направлены в соответствии с действующими алгоритмами в новосибирский научно-исследовательский институт «Вектор» Роспотребнадзора. По всем проведенным исследованиям получен отрицательный результат, что свидетельствует о том, что на территории РК и Севастополя сегодня случаев коронавирусной инфекции не зарегистрировано, — сообщила Пеньковская.

Также на территории РК находятся под медицинским контролем 50 крымчан, которые прибыли из КНР и прошли санитарный контроль в аэропорту Шереметьево.

 

Загрузить ещё