Меню
18:10, 02 октября 2019

38 общественных пространств и дворовых территорий будут благоустроены до конца года в Крыму

 

38 общественных пространств и дворовых территорий будут благоустроены до конца года в муниципальных образованиях Республики Крым. Об этом сообщает пресс-служба минЖКХ РК.

«Во исполнение поручения главы Республики Крым Сергея Аксёнова в министерстве жилищно-коммунального хозяйства дважды в месяц проводится заседание межведомственной комиссии по контролю реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Вместе с заместителем председателя Совета министров Республики Крым Юлией Жуковой, представителями аппарата полномочного представителя Президента России в ЮФО, администраций муниципальных образований в министерстве сверяют объёмы работ для выполнения заданных показателей проекта», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что сейчас в работе 16 общественных парков и скверов в Армянске, Евпатории, Красноперекопске, Керчи, Саках, Симферополе и Первомайском. Завершены работы в скверах Воинов-интернационалистов в Белогорске и Евпатории, сквере Афганцев в Саках и Приморском парке в Ялте. В середине октября планируется начало работ по благоустройству сквера Садового в Ялте.

В этом году будут благоустроены 17 дворовых пространств. Работы ведутся на 5 объектах в Армянске, Евпатории, Керчи и Красноперекопске. Дворы в Белогорске по улице Нижнегорской 97, 99,101 и в Симферополе по улице Севастопольской 70а/2 уже благоустроены. В остальных 10 дворах работы должны начаться в октябре.

«Подрядные организации в муниципальных образованиях демонстрируют неплохие темпы выполнения работ. Есть некоторые замечания к их качеству, но они в процессе устранения. Главное сегодня администрациям муниципалитетов не потерять взятый ритм для успешного завершения благоустройства объектов текущего года», — отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Дмитрий Черняев.

 

 

Загрузить ещё