Меню
14:29, 07 февраля 2020

9 февраля в Симферополе пройдет акция по раздельному сбору мусора

 

В воскресенье, 9 февраля, в крымской столице с 11:00 до 14:00 в сквере возле Музыкального училища (ул. Набережная, 31) пройдет акция по раздельному сбору мусора.

Фото: из группы «РАЗДЕЛЯЙКА-Пластик» Вконтакте

Можно принести следующие отходы: макулатуру, стекло, ПЭТ-бутылки, любой бытовой алюминий, батарейки, железные банки, пакеты с пакетами, пластик с маркировкой 5 — РР/ПП (крышки для бутылок, ведра и ведёрки и другой плотный полипропилен), пластик с маркировкой 2 и 4 (крышечки, флаконы из-под бытовой химии и косметики, кухонные пластиковые принадлежности, вешалки, стульчики и т. д.).

Узнать подробнее о том, какие отходы приносить и о маркировке пластика можно здесь.

С 11:00 до 11:30 пройдет лекция о раздельном сборе мусора, а с 11:30 до 14:00 будут приниматься отходы.

Также на акции будет присутствовать аниматор — детский суперэкогерой Экомон, который пообщается и пофотографируется с вашими детьми, пока вы будете сдавать отходы.

СПРАВКА

«Разделяйка» — это периодическая экологическая акция, которая направлена на раздельный сбор бытовых отходов населения г. Симферополя для последующей вторичной переработки и использования. Подробнее ознакомиться с движением и получить ответы на вопросы «почему?» «как?» «зачем?» и «что это?» можно в группе.

 

 

Загрузить ещё