Меню
15:00, 02 декабря 2019

Адаптацию на 78 объектах провели в Крыму в рамках программы «Доступная среда»

 

По состоянию на 1 ноября в России признаны инвалидами 11 млн 892 тысячи человек, из них 683 тысячи – дети. При этом в Крыму зарегистрированы более 130 тысяч граждан с ограниченными возможностями здоровья, из них 6 818 детей. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила замминистра труда и социальной защиты Крыма Елена Лось, передает корреспондент Крымского информационного агентства.

«В бюджете республики предусмотрены достаточно весомые средства на оказание мер социальной поддержки гражданам с ограниченными возможностями здоровья. Весомое направление работы – реализация программы «Доступная среда». В Крыму она реализуется с 2014 года. На 2018 год на эти цели было предусмотрено 191 млн рублей», — сообщила замминистра.

По ее словам, до 2018 года программа «Доступная среда» в Крыму была рассчитана исключительно на адаптацию учреждений для создания условий, которые бы позволили гражданам с ограниченными возможностями беспрепятственно передвигаться.

«В Крыму реализовано адаптация на 78 объектах – это восемь объектов социальной защиты населения, 16 – здравоохранения, 31 – образование, пять объектов транспорта, девять – культуры, четыре – физической культуры и спорта», — отметила Елена Лось.

Отметим, что 3 декабря отмечается Международный день инвалидов.

ИА «КИА», Дмитрий Бугай

 

 

Загрузить ещё