Меню
17:54, 06 мая 2019

Администрацией Симферополя составлено 12 административных протоколов за нарушение правил благоустройства

 

С 29 апреля по 5 мая сотрудники департамента административно-технического контроля администрации города вели работу в усиленном режиме. Об этом сообщила начальник департамента АТК Елена Бурлака, передает пресс-служба администрации Симферополя.

По её словам, проводились комплексные мероприятия по пресечению несанкционированной реализации товаров и оказанию услуг, а также осуществлялся контроль в сфере обеспечения санитарного состояния и благоустройства на 12 наиболее проблемных участках Симферополя.

«Сотрудниками подразделения в указанный период на постоянной основе велось дежурство на территориях, прилегающих к рынкам «Центральный», «Русь», «Куйбышевский», «Пассаж», в целях пресечения стихийной торговли. По результатам было составлено 30 административных протоколов по фактам торговли в местах, неустановленных для этих целей», — отметила Бурлака.

Кроме того, уполномоченными должностными лицами проведено обследование 87 улиц на предмет обеспечения должного санитарного состояния и благоустройства. Составлено 12 административных протоколов за нарушение Правил благоустройства, выдано 35 предписаний об устранении выявленных нарушений.

«На ближайшем заседании административной комиссии будет установлена степень вины каждого из нарушителей, и решен вопрос о привлечении к административной ответственности», — добавила начальник департамента АТК.

Она также напомнила, что согласно Закону Республики Крым «Об административных правонарушениях в Республике Крым» нарушение Правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления, влечет предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до ста тысяч рублей. За реализацию товаров или оказание услуг в местах, не установленных для этих целей, предусмотрено наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа: на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

 

 

Загрузить ещё