Меню
11:20, 28 марта 2020

Аксёнов поручил проверять даже анонимные обращения

 

Крымчане активно используют социальные сети и телефоны горячих линий, чтобы выяснить волнующие их вопросы. Об этом министр внутренней политики, информации и связи РК Михаил Афанасьев заявил во время ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки.

Фото Мининформ РК.

— За прошедшие сутки на горячие линии муниципалитетов поступило 103 обращения, лидировали на сегодняшний день Ялта и Симферополь, основные темы – отсутствие средств индивидуальной защиты и общие вопросы по коронавирусу, а также куда обращаться людям, приезжающим из-за границы. В официальных аккаунтах муниципалитетов 52 обращения, тематика та же самая. На имя Главы Республики через социальные сети поступило 59 личных обращений, через Instagram – 51 обращение. Добавляются вопросы по вчерашнему указу относительно того, что может работать, а что должно быть закрыто, — рассказал Афанасьев.

Глава Республики Крым, в свою очередь, поручил отрабатывать все обращения вплоть до анонимок.

— Поступают анонимные обращения – например, что в какой-то больнице нет масок. Анонимно, видимо, сотрудники боятся. Проверяйте и такие сообщения. Может, конечно, и провокация быть, но лучше выехать и перепроверить, — подчеркнул Сергей Аксёнов.

 

 

Загрузить ещё