Меню
13:51, 22 октября 2019

Аксёнов поручил усилить борьбу с теневыми отелями в Крыму

 

До 15 ноября все администрации городов и районов Крыма должны предоставить план действий по выведению из тени объектов рекреационной сферы, указав точное количество таких объектов, которые потенциально могут не уплачивать налоги в бюджет. Об этом сегодня заявил глава Крыма Сергей Аксёнов на заседании межведомственной рабочей группы по обеспечению поступлений налогов, сборов, имущественных платежей в бюджет республики и местные бюджеты, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

Глава Крыма поручил сформировать протокол совещания, в котором должны быть указаны города и районы с функционирующим теневым бизнесом в рекреационной сфере.

«Такой бизнес почти везде есть, по крайней мере там, где берег моря. В степных районах теневиков меньше, как и в Симферополе. Если кому-то из коллег потребуется координация с силовыми структурами, звоните. Я договорюсь с прокурором и министром внутренних дел на этот счет. Руководители этих структур в регионах республики будут участвовать в соответствующих совещаниях», — заявил Аксёнов.

По его словам, теневые объекты размещения, как правило, расположены в одной зоне.

«Это бывшие эллинги, оранжереи, какие-то павильоны и что угодно. После предоставления перечня таких обектов, будет разработан план действий с выездом на место представителей правоохранительных структур», — заявил Сергей Аксёнов.

ИА «КИА»

Подписывайтесь на наши страницы в Facebook и ВконтактеYoutube и Telegram

 

 

Загрузить ещё