Меню
14:24, 17 декабря 2018

Аксёнов принял участие в заседании Совета при полпреде президента РФ в ЮФО в режиме видеоконференцсвязи

 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе в режиме видеоконференцсвязи. Об этом сообщает управление информации и пресс-службы главы РК.

Так, открыл и вёл заседание полномочный представитель ррезидента Российской Федерации Владимир Устинов.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы о финансовом обеспечении за счет средств бюджетов субъектов ЮФО, деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, а также дополнительные меры по предупреждению конфликтных ситуаций в сфере межнациональных и религиозных отношений в субъектах ЮФО.

В своём выступлении Устинов отметил, что главы субъектов не должны по привычке отдавать предпочтение казённым структурам, а по максимуму привлекать исполнение социальных услуг некоммерческим организациям.

Также полпред подчеркнул стабильную межнациональную обстановку в ЮФО: в последнее время на территории субъектов не зарегистрированы факты открытых межнациональных конфликтов.

Более подробно о ситуации в межнациональных отношениях в своём докладе рассказал руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов.

В мероприятии приняли участие представители министерство экономического развития Российской Федерации, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», главы субъектов ЮФО, другие.

 

 

Загрузить ещё