Меню
19:08, 15 июля 2019

Аксёнов сообщил об отставке главы администрации Ленинского района, после антикоррупционной проверки

 

Глава администрации Ленинского района Светлана Иванова написала заявление об отставке. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Я внимательно изучил материалы по делу главы администрации Ленинского района Светланы Ивановой, представленные мне Комитетом по противодействию коррупции Республики Крым, который входит в состав Совета министров. Считаю, что у меня есть все основания для выражения недоверия главе администрации. Она написала заявление об отставке», — сообщил Аксёнов.

Глава Крыма выразил уверенность, что правоохранительные и судебные органы разберутся в этом деле и вынесут справедливое решение.

«Завтра сессия районного совета рассмотрит вопрос об отставке Светланы Ивановой. Исполнять обязанности главы администрации района будет Екатерина Николаевна Юровских, которая является заместителем главы администрации. У нее есть достаточный опыт работы на государственной и муниципальной службе. Надеюсь, она справится с исполнением обязанностей», — написал Аксёнов.

Глава Республики добавил, что «каждый чиновник должен осознавать, что борьба с коррупцией – это постоянная системная работа, которая является важной частью государственной политики. Ни у кого не должно быть иллюзий, что можно избежать наказания».

«За пять лет в Крыму задержаны десятки должностных лиц, перепутавших свой личный карман с государственным. Многие из них получили реальные сроки. В ряде случаев уголовные дела возбуждены по материалам, предоставленным Комитетом по противодействию коррупции Республики Крым. Мы будем и дальше ужесточать контроль за деятельностью должностных лиц всех уровней. С другой стороны, будут ужесточаться и требования при подборе кадров на госслужбу», — написал Аксёнов.

 

 

Загрузить ещё