Меню
12:55, 02 ноября 2018

Аксёнов вручил крымчанам награды, приуроченные ко Дню народного единства

 

Глава Крыма Сергей Аксёнов вручил крымчанам награды, приуроченные ко Дню народного единства, а также первые паспорта 14-летним жителям республики. Об этом сообщает управление информации и пресс-службы главы РК.

Крымский лидер, приветствуя присутствующих, поздравил всех с праздником и выразил слова благодарности за добросовестный и профессиональный труд. Он отметил, что День народного единства является одним из самых главных государственных праздников России, поскольку объединяет всех, кто связывает с Россией свою жизнь и судьбу, и напоминает о таких ценностях, как патриотизм и любовь к Родине.

«Более четырёх столетий назад наши предки встали на защиту Отечества, отстояли суверенитет и независимость России. Люди разных национальностей, вероисповеданий и сословий доказали, что они – единый народ, объединённый общими целями и ценностями. Мы дорожим нашим единством и знаем, как опасно его потерять. Этому нас учит не только история, но и современность: так было в 1812 году, так было в 1941 году, так было в дни Крымской весны. Будущее России и Крыма в ваших руках. Сегодня будут награждены достойные и уважаемые люди, которые внесли большой вклад в развитие российского Крыма», – сказал Аксёнов.

Глава Крыма вручил награды, среди которых медали «За доблестный труд», «За защиту Республики Крым», почётные грамоты Совета министров РК с вручением нагрудного знака, благодарности главы РК, отличительные знаки «Часы от главы Республики Крым» ветеранам и работникам сфер здравоохранения, образования, культуры, сельского хозяйства, социальной сферы и правоохранительных органов.

Вручая первые паспорта граждан Российской Федерации 14-летним крымчанам, Аксёнов отметил, что это главный документ в их жизни.

«Быть гражданином России – большая честь и большая ответственность. Перед страной. Перед родными и близкими. Перед нашими героическими предками», – отметил глава республики.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё