Меню
17:30, 25 марта 2019

Аксёнов: Все площадки Ливадийского форума готовы к приёму гостей

 

Валентина Матвиенко подняла Ливадийский форум на совершенно другой уровень. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов на заседании Организационного комитета V Международного гуманитарного Ливадийского форума.

«На заседании Организационного комитета V Международного гуманитарного Ливадийского форума большинство присутствующих являются участниками исторических событий 2014 года. Хочу выразить слова благодарности председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко за проделанную работу. Пятый Ливадийский форум — это значимое событие, которое приурочено к празднованию воссоединения Крыма с Россией. Форум проводился до этого, но участие Валентины Ивановны и её патронатство над мероприятием создало определенный маркер, подняв на совершенно другой уровень. Это видят международные деятели и в том числе те, кто скептически относился к этому форуму и вообще к мероприятиям, проводимым в Крыму», — сказал глава Крыма.

Аксёнов отметил, что форум сегодня преследует исключительно гуманитарные цели.

«Культура, искусство и образование во многом быстрее помогут пробить те барьеры, которые сегодня в мире сложились. Здравые люди едут на эти мероприятия. Участие первых лиц государства поднимает уровень таких мероприятий со стороны международных организаций. Это все помогает сформировать справедливое мнение о Крыме — никакой аннексии не было, а было волеизъявление жителей полуострова», — подчеркнул глава Крыма.

Аксёнов добавил, что все площадки подготовлены к приёму гостей.

 

 

Загрузить ещё