Меню
10:55, 23 апреля 2019

Активисты ОНФ организовали для школьников экскурсии на промышленные предприятия Крыма

 

В ходе акции ОНФ «Дни в профессии» в Крыму школьники побывали на экскурсиях в СПО «Крымпласт» в Симферополе и конструкторско-технологическом бюро «Судокомпозит» в Феодосии. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ по РК.

На предприятии «Судокомпозит» старшеклассникам Феодосии рассказали историю завода и продемонстрировали разработку проектов гражданского и оборонного назначения. Школьники побывали в конструкторском бюро и лаборатории, приняли участие в испытании деталей, произведенных на предприятии.

Так, старшеклассники симферопольских школ познакомились с производством полиэтиленовой пленки, пакетов, изделий из пластика на «Крымпласте», а также узнали про социальную роль предприятия, на котором работают более 100 человек с ограниченными возможностями здоровья.

«Одна из задач акции – помочь школьникам понять, какая профессия им по-настоящему близка. В их возрасте важно вместе с родителями задуматься о своем будущем, поставить приоритеты в обучении, на каких предметах нужно сосредоточиться. Это очень сложный выбор. Поэтому мы будем стремиться к тому, чтобы во время учебы в школе дети могли увидеть изнутри самые разные профессии» – отметила руководитель регионального исполкома ОНФ Алла Вертинская.

На этой неделе к акции «Дни в профессии» в Крыму присоединятся завод «Фиолент» и предприятие по производству изделий из бетона «Битоша» в Симферопольском районе.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

 

 

Загрузить ещё