Меню
17:54, 21 февраля 2019

Александр Голенко: Минздрав Крыма возьмет под особый контроль решение проблемы с Урожайновской амбулаторией

 

Министерство здравоохранения РR возьмет под особый контроль решение проблемы с врачебной амбулаторией в селе Урожайное. Об этом сообщил министр здравоохранения РК Александр Голенко в ходе рабочего визита в Симферопольский район, передает пресс-служба Минздрава РК.

На данный момент здание амбулатории, ввиду года постройки и срока эксплуатации, требует проведения капитального ремонта.

«Один из рассматриваемых вариантов решения проблемы – восстановление и приведение в соответствие со всеми нормами здания, в котором сейчас располагается врачебная амбулатория. Кроме того, Министерство здравоохранения Республики Крым готово рассмотреть возможность строительства нового здания для амбулатории, или установки подходящего модульного сооружения», — сказал министр.

По его словам, проведение капитального ремонта может потребовать больших финансовых затрат, в связи с чем, перед принятием окончательного решения по амбулатории, будет изучена экспертиза на предмет аварийности здания.

В обсуждении вопроса приняли участие председатель Общественного совета при Министерстве здравоохранения Республики Крым Александр Форманчук, представители муниципальных властей и ГБУЗ РК «Симферопольская центральная районная клиническая больница», а также жители села Урожайное.

 

 

Загрузить ещё