Меню
15:24, 01 февраля 2019

Александр Голенко: В Крыму планируется развивать трансплантологию

 

В Крыму планируется развивать трансплантологию. Об этом в ходе встречи с главным трансплантологом Министерства здравоохранения России, директором ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова» Сергеем Готье сообщил министр здравоохранения Республики Крым Александр Голенко, передает пресс-служба министерства здравоохранения РК.

«Мы обговорили вопросы развития трансплантологии в Республике Крым и возможность проведения операций по пересадке почки. Также обсудили вопросы организации медицинской помощи по реабилитации пациентов после трансплантации, и намерения по формированию конкретного плана работы по развитию донорства и трансплантологии в Республике Крым», — отметил Голенко.

Во время встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между Министерством здравоохранения Республики Крым и «Национальным медицинским исследовательским центром трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова».

Стороны также отметили необходимость подготовки соответствующих медицинских кадров в Крыму и внедрения передовых биомедицинских технологий для оказания качественной трансплантационной помощи в регионе.

 

 

Загрузить ещё