Меню
19:02, 11 сентября 2017

Бывшие участники футбольного телепроекта «Кто хочет стать легионером?» выбирают крымские клубы для продолжения своей профессиональной карьеры

 

Бывшие участники футбольного реалити-шоу «Кто хочет стать легионером?», первый сезон которого завершился весной на федеральном спортивном телеканале «Матч ТВ», выбирают клубы премьер-лиги КФС для продолжения своей профессиональной карьеры.

Так, в заявке команды «Рубин Ялта» числятся сразу два бывших выпускника телепроекта: полузащитник Дзамболат Калаев и защитник Денис Вихров. Ещё один игрок заявлен в составе новичка крымской премьер-лиги бахчисарайском ПФК «Кызылташ». Это полузащитник Сосланбек Дзагоев.

Как рассказал корреспонденту КИА президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха, в КФС только рады, что бывшие участники проекта «Кто хочет стать легионером?» выбирают именно Крым для развития своей профессиональной карьеры.

«Они приняли участие в телепроекте, провели там сборы. В Российской премьер-лиге заявлять новых футболистов можно до 1 сентября, у нас дозаявка открыта до 1 октября. У них есть возможность проявить себя в нашем чемпионате. Например, защитники Денис Вихров очень активно себя проявил в дебютном матча за «Рубин Ялта» против «Евпатории». Я смотрел этот проект. Мы только рады, что ребята приезжают к нам. Наш чемпионат интересен для представителей российского футбола. Футболисты приходят и играют в футбол, а закрепятся ли в составе – это будет решать руководство клубов», — сказал Ветоха.

 

 

 

Загрузить ещё