Меню
10:54, 20 декабря 2018

Бизнес-центр на базе МФЦ открылся в Симферополе

 

Бизнес-центр, созданный в Симферополе на базе многофункционального центра на улице Толстого, позволит оперативно и комфортно получат все необходимые разрешительные документы юридическим лицам и предпринимателям Республики Крым. Об этом на открытии бизнес-центра в четверг, 20 декабря, заявил заместитель председателя Совета министров РК Дмитрий Полонский, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

«Крым всегда был регионом, где активно развивалось предпринимательство и уже в российском Крыму темпы развития предпринимательской деятельности впечатляющие. Мы прекрасно понимаем, что Крым это регион малого и среднего бизнеса, хотя сейчас заходят и крупные инвесторы и компании. Но вот как раз представителям малого и среднего бизнеса, самозанятым гражданам, будет полезен «МФЦ для бизнеса», — сказал Полонский.

Кроме того, вице-премьер добавил, что на сегодня Крым полностью выполнил задачи правительства по формированию сети МФЦ: «На сегодняшний момент у нас покрытие услугами МФЦ составляет почти 94%».

«Это уже больше тех 90%, которые были у нас в плане, но мы не останавливаемся. Сегодня открыт «МФЦ для бизнеса», на следующей неделе у нас откроется МФЦ в Судаке, мы переедем в новое здание МФЦ в Ялте и в следующем году тоже продолжим эту работу», — сказал Полонский.

Как отметила директор ГБУ РК «МФЦ» Ольга Макарова, в этом центре будут предоставляться услуги исключительно для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также для заявителей, которые готовы начать свой бизнес.

«В центре «Мой бизнес» будут функционировать 5 окон обслуживания заявителей и этот МФЦ станет настоящим помощником для представителей малого и среднего предпринимательства, ведь помимо услуг в центре будут предоставляться консультации по общим вопросам ведения бизнеса, вопросам инвестиционной деятельности, экспорта, лизинга, поручительства, а также защиты прав предпринимателей», — сказала Макарова.

По её словам, в центре «Мой бизнес» будут предоставляться услуги Госкомрегистра, ФНС, МИЗО, Росимущества, Роспотребнадзора, Фонда социального страхования, министерства здравоохранения, министерства промышленной политики и другие.
Всего на начальном этапе будет организовано предоставление 42 услуг — в дальнейшем, перечень услуг будет расширяться.

Центр «Мой бизнес» располагается по адресу: г. Симферополь, ул. Толстого, 15. График работы центра: ПН, ВТ, СР, ЧТ, ПТ — с 9-00 до 18-00.

При этом Макарова отметила, что заявители Симферополя не будут ущемлены в оказании государственных и муниципальных услуг: «Охват у нас остался тот же самый».

Как отметил директор Фонда поддержки предпринимательства РК Дмитрий Зеленский, открытие «МФЦ для бизнеса» — очень важный шаг для предпринимательского сообщества Республики.

«Это поможет достичь увеличения количества предпринимателей, будет совместная работа с «Домом предпринимателя». Благодарность руководству ГБУ РК «МФЦ» и министерству внутренней политики, информации и связи РК за поддержку предпринимателей», — сказал Зеленский.

 

 

Загрузить ещё