Меню
17:07, 22 июня 2020

Благодаря поправкам в Конституцию будет определена перспектива развития страны и общества, — политолог

 

Все поправки, вносимые в Конституцию, важны для дальнейшего социального и политического развития государства. Об этом заявил крымский политолог Денис Батурин.

Фото с личной страницы в Facebook

— Среди поправок сложно выделить «главные». Каждая из них значима для дальнейшего социального и политического развития государства. Некоторые привлекают больше внимания, как поправка об обнулении сроков. И здесь причин несколько — во-первых, это дискуссия о политическом курсе, который связан с президентом Владимиром Путиным,  и это ключевой момент; во-вторых, это спекуляции вокруг этой поправки — общество хотят убедить определенные деятели и силы, что «обнуление» основная цель внесения изменений в Конституцию, и инструмент переизбрания Путина президентом. Ну что ж, это страшная сказка для либералов, оппозиции, им сочувствующих, их взгляды разделяющих. Сказку придумали и сами её испугались. В-третьих, эта поправка ответ и некоторым политическим силам, развернувшим дискуссию о «трансфере» власти после окончания президентского срока в 2024 году. И этот ответ имеет один смысл — никто не предложил и не в состоянии предложить какую-либо эффективную, значимую, рабочую альтернативу курсу Владимира Путина. Поэтому, спикер Госдумы Вячеслав Володин в своём интервью и сказал, что «После Путина будет Путин». И понимать это стоит в том смысле, что действующий президент определил курс страны на многие годы вперёд.

Значима поправка и о территориальной целостности. Как чёткое определение границ нашей страны и предохранитель от политической слабости политических деятелей будущего.

Совершенно необходимы поправки, касающиеся культуры и исторической памяти, которые фиксируют в Основном законе страны наш генный код. Россия остаётся островом истины и адекватности в мире постправды, конъюнктурного искажения истории и безграничной толерантности, доведённой до абсурда.

Важны все поправки. Каждая из них имеет задачу упорядочивания нашего социального, культурного, политического бытия, имеет целью определить перспективу развития страны и общества, — уверен крымский политолог.

Напомним, более миллиона одноразовых медицинских масок и одноразовых медицинских перчаток, а также  антисептики и бесконтактные термометры закупят при подготовке к проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

 

 

Загрузить ещё