Меню
19:53, 01 октября 2019

Благотворительная акция «Поможем детям» стартовала в Симферополе

 

В крымской столице стартовала благотворительная акция «Поможем детям». Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферополя.

Начиная с 2016 года Ассоциацией инвалидов и общественных организаций инвалидов РК при поддержке администрации Симферополя проводится ежегодная благотворительная акция «Поможем детям».

В рамках акции проводится сбор игрушек, книг и канцелярских товаров для детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов 3 декабря.

Детям необходимы:

— канцелярские принадлежности: ручки шариковые, карандаши простые и цветные, фломастеры, краски, тетради, альбомы для рисования;
— игрушки: развивающие игры, конструкторы, мозаика, пазлы, мягкие игрушки;
— книги: сказки, художественная литература.

«Убедительная просьба: игрушки должны быть чистыми, ведь они попадут к детям. Если Вы передаете мягкие игрушки, в хорошем состоянии, но бывшие в употреблении, то они должны быть обязательно после химчистки. Сбор игрушек, книг и канцелярских товаров осуществляется в административном помещении Ассоциации в будние дни с 09:00 до 17:00 по адресу: г. Симферополь, ул. Трубаченко, 14», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё