Меню
16:45, 21 июня 2018

Блогер Талипов подозревает третьих лиц в оскорблении гендиректора «Миллета»

 

Генеральный директор телеканала «Миллет» Эрвин Мусаев на своей странице в Facebook сообщил, что адвокат блогера Александра Талипова в суде заявил, что страница блогера в Facebook якобы самому Талипову не принадлежит и он её не ведёт.

«А Талипов то ненастоящий! Удивлен публикациями, которые начали появляться в сети, будто бы Талипов выиграл у меня суд. Так вот, представитель Талипова в судебном заседании жалобно рассказывал, что это не тот Талипов – а совсем другой. И прямо письменно утверждал, что не ведет он этот аккаунт www.facebook.com/alexandr.talipov. Так что, Талипова на самом деле нет?)», — написал Мусаев.

Он также приводит стенограмму заседания:

«Судья: «… то есть, вы хотите сказать, что на самом деле это был не тот Талипов, к которому предъявлен иск? …» Представитель Талипова: «… в целом, именно это …» «А я вот и думаю – кто же ведет этот аккаунт?  Если сам Талипов утверждает обратное», — задаёт вопрос Мусаев.

В свою очередь сам Талипов в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства заявил, что иск Мусаева «ему не понятен» поскольку он якобы лично его не знает «и не видел ни разу».

«Что касается возражений моего представителя в суде: он не утверждал, что аккаунт мне не принадлежит и мной не ведётся. Там звучит фраза, дословно — «у суда нет или не предоставлено достоверных сведений о том, что аккаунт «Александр Талипов» ведётся ответчиком»», — сказал Талипов.

Далее блогер, образно говоря, «переводит стрелки» на третьих лиц, утверждая, что «кроме меня доступ к аккаунту имеет ещё несколько».

«У меня были ситуации, когда доступ к моему аккаунту получали несанкционированные лица. Эта фраза может иметь смысл только о том, что конкретные публикации, которые могли осуществляться от моего имени, их нужно доказать, что их осуществил именно ответчик. То есть с конкретного ip-адреса, зарегистрированного на кого-то, с доказанностью, что именно ответчик это осуществил. Да, не секрет, что у меня есть помощники, которые иногда, в случае блокировки аккаунта, имеют доступ к моему основному аккаунту. Допустим, у меня была страница «Александр Талипов», у которой был целый ряд модераторов», — признал Талипов.

В то же время, блогер считает, что в его публикациях никаких негативных выражений в адрес гендиректора «Миллета» не содержится.

Некоторые пользователи социальных сетей уже восприняли эту непростую ситуацию как комическую и обвинили Талипова в трусости. Так, некий блогер Игорь Вишневский ищет тех, кто «спёр у Сашки Талипова аккаунт и регулярно ведёт его».

«Самому господину Талипову это стало интересно только тогда, когда на него стали поступать судебные иски за оскорбление чести и достоинства других лиц. Только тогда, когда перед его лицом замаячили вполне неиллюзорные штрафы. Вот только тогда-то он и сознался, что аккаунт не его. А до этого молчал. Кремень мужик! Сразу видно — офицер, человек чести и старой закалки!», — пишет блогер в начале своих размышлений, но сам же в нелицеприятных выражениях приходит к выводу, что причина высказанного Талиповым мнения — обыкновенное нежелание отвечать за свои поступки перед судом.

«Как только наступает опасность и возникает необходимость отвечать за свои слова и громкие заявления — он будет трусливо расшаркиваться в суде, скуля, что это не он. Вот и вся суть», — резюмирует Вишневский.

 

 

Загрузить ещё