Меню
14:08, 17 апреля 2019

Боевая подготовка артиллеристов армейского корпуса Черноморского флота проходит на полигоне «Опук»

 

На полигоне «Опук» в Крыму проходят плановые мероприятия боевой подготовки артиллерийских подразделений соединений и частей из состава армейского корпуса Черноморского флота. Об этом сообщает пресс-служба Черноморского флота.

После совершения марша из пункта постоянной дислокации и оборудования полевого лагеря, посты наблюдения и разведки выполнили тренировки с использованием беспилотных летательных аппаратов (БЛА) по обнаружению целей и корректировке огня, а также отработали взаимодействие операторов БЛА с артиллерийскими расчётами.

Артиллеристы, в свою очередь, сдали нормативы по приведению артиллерийских установок к бою, подготовке к стрельбе и смене огневых позиций, отработали тактику ведения боевых действий в условиях авиационных ударов, применения условным противником диверсионно-разведывательных групп, а также действия при обороне морского побережья с выполнением стрельб.

«Мероприятия боевой подготовки являются обязательным элементом цикла подготовки артиллерийских подразделений Черноморского флота», — говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщало КИА, курсанты-водолазы Севастопольского филиала объединенного учебного центра ВМФ после завершения цикла теоретической подготовки приступили к практическим занятиям с проведением спусков под воду в различных типах водолазного снаряжения.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё