Меню
10:58, 19 февраля 2019

Боевые расчёты комплексов «Бал» и экипаж корабля Черноморского флота провели учебный бой

 

Расчёты береговых противокорабельных ракетных комплексов «Бал» совместно с экипажем малого ракетного корабля «Орехово-Зуево» провели учение с электронными пусками ракет по морской и береговым целям. Об этом сообщает пресс-служба Черноморского флота.

По замыслу учения дивизионам комплекса «Бал» необходимо было обнаружить и условно поразить корабль «противника», а экипажу «Орехово-Зуево» отразить ракетные удары береговых комплексов и ответным пуском «уничтожить» позиции «Бала».

Учебный бой провели с выполнением электронных пусков ракет, без фактического применения оружия.

По итогам разыгранного учебного боя личный состав боевых постов ПВО «Орехово-Зуево» отразил ракеты береговых комплексов, а выпущенные в ответ по позициям «Бала» ракеты были уничтожены расчётами зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь», прикрывающего позиции противокорабельных ракетных комплексов.

«Анализ проведённого учения показал способность вести эффективную оборону, как кораблями, так и береговыми комплексами флота в условиях применения «противником» современных видов вооружения», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё