Меню
09:16, 09 октября 2018

Более 100 тысяч рублей долга по налогам оплатил севастополец

 

В отделе судебных приставов по Нахимовскому району находилось исполнительное производство о взыскании задолженности с юридического лица по налогам и сборам в пользу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по г. Севастополю в размере 125 тыс. руб. Об этом сообщает пресс-служба УФССП РФ по Севастополю.

В досудебном порядке попытки взыскателя получить сумму долга не привели к желаемому результату, обратившись в суд, он получил решение в свою пользу и затем предъявил исполнительный документ в подразделение службы судебных приставов для принудительного взыскания долга.

Судебный пристав – исполнитель возбудил исполнительное производство, установил добровольный срок исполнения – 5 дней. Представителю должника разъяснены последствия неисполнения решения, а именно: вынесение постановления о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от суммы задолженности, наложение ареста на имущество и денежные средства, применение мер административного воздействия.

В следствие неуплаты долга судебным приставом — исполнителем вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 10 000 руб., вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении автотранспортных средств, принадлежащих должнику, а также вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся в  банке или иной кредитной организации.

2 октября сумма задолженности по налогам и исполнительского сбора была перечислена банком с расчетного счета должника на депозитный счет отдела в полном объеме.

 

 

Загрузить ещё