Меню
15:45, 09 октября 2019

Более 20 команд-участниц прибыли в Севастополь на Всеармейский кадетский кинофестиваль

 

Более 20 команд-участниц прибыли в Севастополь на Всеармейский кадетский кинофестиваль любительских короткометражных фильмов в Филиале Нахимовского военно-морского училища (НВМУ).

Команды представляют довузовские образовательные учреждения министерства обороны, которых всего насчитывается 31-но по Российской Федерации. Севастополь принимает четвёртый конкурс юных кинематографистов.

Основные мероприятия кинофестиваля пройдут 10 и 11 октября, где выберут лучшие работы на тему: «Путешествие по России: «Я другой такой страны не знаю».

Завершится кинофестиваль динамическим показом кораблей и авиации Черноморского флота на рейде Стрелецкой бухты, который по масштабу сравним с военно-спортивным праздником, посвященным Дню ВМФ.

Участники и гости торжественной церемонии закрытия конкурса смогут увидеть прохождение парусного фрегата «Херсонес», выстрел из исторического 36 фунтового орудия 19 века, действия тральных сил флота по уничтожению минных заграждений, пролёты самолётов морской авиации, «уничтожение» подводных лодок противолодочными кораблями, имитацию нанесения ракетного удара по кораблям «противника», бой за высадку десанта, оказание помощи аварийному кораблю и фонтаны на воде.

 

 

Загрузить ещё