Меню
13:37, 09 октября 2018

Более 3 тыс военнослужащих приняли участие в масштабном бригадном тактическом учении в Крыму

 

Более 3 тыс военнослужащих армейского корпуса Черноморского флота (ЧФ) приняли участие в двустороннем бригадном тактическом учении (ДБрТУ) на межвидовом полигоне «Опук» в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба Черноморского флота.

«В рамках учения подразделения морской пехоты ЧФ под прикрытием армейской авиации Южного военного округа произвели высадку на необорудованный участок побережья с больших десантных кораблей «Орск» и «Азов», провели бой за высадку десанта, заняли прибрежный участок и выдвинулись вглубь позиций условного противника. В ходе проведения высадки десанта морские пехотинцы, применили нестандартный подход с неожиданным для противника наращиванием сил десанта, с различных направлений, как с воды, так и с воздуха, что позволило им в более короткое время захватить плацдарм и оборудовать укрепрайон. В роли условного противника выступили подразделения бригады береговой обороны Армейского корпуса флота, с приданными подразделениями артиллерии и воздушного десанта», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что в учении было задействовано более 200 единиц военной и специальной техники, в том числе самоходные артиллерийские установки САУ «Нона-С», самоходные гаубицы «Гвоздика», бронетранспортёры БТР-82А, многоцелевые транспортёры легкого бронирования «МТЛБ», миномёты «Поднос» и «Сани», ударные вертолёты Ми-35, Ка-52 «Аллигатор» и транспортные вертолёты Ми-8 АМТШ.

 

 

Загрузить ещё