Меню
15:05, 03 января 2019

Более 3,5 млн автомобилей проехали по Крымскому мосту после запуска движения

 

Более 3,5 млн автомобилей проехали по Крымскому мосту с начала запуска движения по нему, сообщает ФКУ «Упродор «Тамань».

«За 7,5 месяцев с момента открытия движения по Крымскому мосту новой автотрассой воспользовались 3,528 млн легковых и грузовых транспортных средств», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в декабре по Крымскому мосту проехали почти 225,7 тыс. транспортных средств в обе стороны, более четверти из них — грузовые автомобили. Среднесуточная интенсивность движения составила около 7,3 тыс. транспортных средств. Общий трафик по направлениям — на Тамань или в Крым — распределяется практически равномерно. В грузовом движении продолжает преобладать крымское направление.

Рекорд суточного трафика по Крымскому мосту поставлен в воскресенье 12 августа: за 24 часа по нему проехали 33359 автомобилей. Минимум интенсивности зафиксирован в субботу 1 декабря, когда по мосту проехали 6184 автомобиля в обе стороны.

Автодорожную часть моста, который соединил Крымский полуостров с другими регионами России, открыли 15 мая с участием президента РФ Владимира Путина, движение большегрузов разрешено с 1 октября. На следующий день по мосту стартовало движение транспорта. Строительство железной дороги через пролив продолжается, открытие планируется в 2019 году.

 

 

Загрузить ещё