Меню
08:26, 17 июля 2019

Более 40 детей обратились к медикам из-за отравления в одном из санаториев Крыма

 

Более 40 детей обратились к медикам во вторник из-за отравления в санатории в Крыму, трое из них в реанимации, сообщает ТАСС со ссылкой на администрацию Евпатории

«Это санаторий «Лучистое». 34 ребенка госпитализированы, трое в реанимации», — сказал собеседник. Он уточнил, что причина отравления пока неизвестна.

В свою очередь начальник лагеря Ренат Каюмов уточнил, что всего за помощью к медикам обратились около 40 воспитанников лагеря, у всех регистрируется рвота и диарея.

«Ранее претензий не было», — уточнил Каюмов.

По его данным, на месте работают специалисты Роспотребнадзора, администрации Евпатории.

«Мы сами понять не можем, что стало причиной, выясняем», — уточнил начальник лагеря.

«Лагерь продолжает работу в штатном режиме, дети уложены спать», — добавил Каюмов.

Всего в лагере находятся около 700 детей.

Кроме того, по информации агентства, угрозы для жизни детей из крымского детского лагеря «Лучистый», которых доставили с признаками отравления в Евпаторийскую городскую детскую клиническую больницу, нет, сообщил представитель медучреждения.

«Угрозы жизни нет», — сказал собеседник.

По словам представителя больницы, детей из лагеря продолжают доставлять в медучреждение. Их распределяют по двум инфекционным отделениям. В межрегиональном управлении Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю сообщили, что на месте работают специалисты ведомства.

В городской администрации в свою очередь сообщили, что число госпитализированных детей и взрослых превысило 40.

«Госпитализировано более 40 человек, состояние в основном легкое и среднее. Есть дети, есть взрослые — совсем взрослые, вожатые», — сказал собеседник.

Как рассказал начальник лагеря Ренат Каюмов, отравившиеся дети приехали из Казани, их возраст — от семи до 17 лет. По его словам, у некоторых — легкая форма отравления, госпитализация им не потребовалась.

«Если есть какие-то подозрения на инфекцию, то они сразу отправляются по инструкции в инфекционку евпаторийскую на консультацию», — добавил начальник лагеря.

Детский лагерь «Лучистый» находится на западном побережье Крыма в 8 км от Евпатории в поселке Заозерное, расположен на берегу Каламитского залива Черного моря. Общая площадь детского оздоровительного лагеря 7,3 га, из которых более 3 га составляет парковая зона. На его территории расположены семь спальных корпусов.

 

 

Загрузить ещё