Меню
11:54, 15 июня 2019

Более двух десятков специалистов проведут пиротехнические работы на территории керченской крепости

 

Отряд Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России прибыл в Республику Крым для проведения пиротехнических работ на территории «Крепость Керчь». В состав группы вошли 23 специалиста, среди которых пиротехники, кинологи, медицинские сотрудники, а также три единицы специализированной техники, сообщает пресс-служба Управления.

Для эффективного выполнения ответственной задачи на территории Крепости Керчь личным составом отряда Центра и представителем дирекции Керченской крепости проведена рекогносцировка рабочей площадки, оборудование административной зоны и разбивка рабочей площадки на боксы. Проведено обслуживание техники после совершения марша и завершена установка полевого лагеря.

Как пояснил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев, значимость той работы, которую проводят специалисты Центра «Лидер» по обеспечению безопасности Крымского полуострова невозможно переоценить, ведь только за последний год было обследовано территории общей площадью 289300 кв.м, обнаружено и обезврежено более 35730 боеприпасов и снарядов времен Великой Отечественной войны.

«Нелегкая и опасная работа, которую проводят специалисты центра «Лидер» МЧС России в конечном счете направлена на достижение единственной цели — сделать территорию «Крепость Керчь» безопасной для посещения туристов и местных жителей», — говорится в сообщении.

 

 

Загрузить ещё