Меню
11:23, 08 октября 2019

Более тысячи военнослужащих, из состава ракетно-артиллерийских соединений и частей Черноморского флота задействованы в лагерном сборе

 

Более тысячи военнослужащих, из состава ракетно-артиллерийских соединений и частей Черноморского флота (ЧФ) задействованы в лагерном сборе на общевойсковых полигонах Крыма и Кубани. Об этом сообщает пресс-служба Черноморского флота.

«С военнослужащими проводятся занятия по управлению артиллерийским огнём, в которых задействовано более 200 единиц военной и специальной техники, в том числе: реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Град», 122-мм самоходные гаубицы 2С1 «Гвоздика», 120-мм гаубицы Д-30, 120-мм самоходные артиллерийские установки 2С9 «Нона-С», а также миномёты «Сани» и «Поднос», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что в ходе лагерного сбора артиллеристы отрабатывают слаженность действий разведывательных и огневых контуров в составе подразделений, а также способы применения артиллерии в ходе высадки воздушного и морского десанта.

«Кульминацией лагерного сбора станет двустороннее бригадное тактическое учение (ДБрТУ) между отдельной бригадой береговой обороны и отдельной бригадой морской пехоты ЧФ с проведением артиллерийских стрельб, выброски воздушного десанта с самолётов Ил-76 и высадки БТР-82А с морским десантом с больших десантных кораблей для захвата побережья», — уточнили в пресс-службе.

Лагерный сбор артиллерийских подразделений проводится в соответствии с планом боевой подготовки сил флота.

 

 

Загрузить ещё