Меню
17:44, 03 апреля 2018

Больше 800 объектов в Крыму незаконно сбрасывали стоки в ливневую канализацию

 

Более 800 объектов в Крыму, производивших незаконные сбросы стоков в ливневую канализацию, отключены от коммунальных сетей. Об этом сообщили заместитель председателя Совета министров РК Игорь Михайличенко, передаёт мининформ РК.

«В рамках мероприятий, направленных на борьбу с незаконным сбросом неочищенных сточных вод в ливневую канализацию и водные объекты, за истекший период проведена значительная работа, во время которой владельцам объектов были отправлены уведомления о необходимости устранения нарушений в установленный срок. За невыполнение уведомлений произведено 815 отключений объектов, производящих незаконные сбросы в ливневую канализацию», — сказал Михайличенко.

Новые очистные сооружения в городе Саки рассчитаны на объём вдвое больше нынешнего, — Нахлупин

Вице-премьер добавил, что одновременно с выявлением и устранением нарушений была проведена работа по заключению договоров на вывоз жидких бытовых отходов на специализированные приёмные пункты госпредприятий «Вода Крыма» и «Водоканал ЮБК».

По его словам, в первую очередь во время проверок в поле внимания оказываются отели, гостиницы, пансионаты, расположенные на берегу Черного моря.

 

 

 

Загрузить ещё