Меню
16:08, 16 июля 2019

Большегрузы с трассы «Таврида» перенаправили на старую дорогу

 

С 16 июля большегрузный транспорт в Крыму движется по новой схеме. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса РК.

Ввиду высокой аварийности на трассе для обеспечения безопасности министерство транспорта приняло решение перенаправить движение большегрузов с трассы «Таврида» на старую дорогу, на участках, где существует возможность альтернативного маршрута. Эта мера коснулась транспорта грузоподъемностью свыше 12 тонн, двигающегося с прицепом.

Теперь большегрузы должны ехать по новой схеме, уходя с «Тавриды» на старую дорогу через Приморскую развязку в районе Феодосии.  Возвращаться на «Тавриду», они будут уже за Белогорском. Такая схема должна позволить значительно разгрузить трафик на трассе и повысить уровень безопасности дорожного движения.

Также Минтранс совместно с ГИБДД и генеральным подрядчиком строительства трассы «Таврида» разработал баннеры, которые разместили на путепроводах над трассой. Один баннер расположен на границе автоподхода к Крымскому мосту и 1-го этапа «Тавриды». Второй баннер будет расположен на Белогорской развязке для водителей, двигающихся по направлению от Симферополя. Это сделано, чтобы автомобилисты, въезжающие в Крым, могли сразу получать актуальную информацию о скоростном режиме на трассе.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё