Меню
10:17, 27 мая 2019

«Бони и Клайд» из города Саки могут поплатиться свободой за преступный сговор

 

Сакский районный суд Республики Крым рассмотрел уголовное дело в отношении двух местных жителей, обвиняемых в совершении незаконного сбыта и покушении на незаконный сбыт наркотического средства каннабис (марихуана). Об этом сообщает пресс-служба Сакского райсуда.

Материалами уголовного дела установлено, что в августе прошлого года 40-летний житель города Саки вступил с 19-летней местной жительницей в преступный сговор, направленный на сбыт наркотического средства. Роли между соучастниками были распределены таким образом: девушка, по месту своего жительства, организует хранение и фасовку наркотического средства в бумажные свертки, а мужчина – занимается поиском лиц, желающих приобрести наркотики.

Согласно договоренности, приобретя партию марихуаны массой не менее 213,6 граммов, сакчанин передал ее своей сообщнице — для хранения и дальнейшего сбыта.

В октябре 2018 года, реализуя совместный умысел, подсудимая передала соучастнику часть марихуаны на продажу. После чего мужчина встретился с покупателем, который заведомо знал о его преступной деятельности в сфере незаконного оборота наркотических средств, и за денежное вознаграждение в размере 1000 рублей реализовал бумажный сверток с наркотическим средством.

Общение членов группы между собой и с потребителями наркотических средств, обмен информацией, передача наркотиков, осуществлялись с соблюдением конспирации.

В ноябре 2018 года их преступные действия были пресечены сотрудниками полиции, которые в ходе проведения обыска по месту жительства подсудимой обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета (согласно заключению эксперта — наркотическое средство каннабис (марихуана).

Суд, учитывая характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, ролью подсудимых в группе, данных о личностях подсудимых, наличии совокупности смягчающих обстоятельств и отсутствие отягчающих обстоятельств, признал подсудимых виновными и назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а подсудимой назначил наказание в виде лишения свободы сроком 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, заключив их под стражу в зале суда.

Приговор не вступил в законную силу.

 

 

Загрузить ещё