Меню
15:39, 22 октября 2019

Будущих медиков начнут вычислять со школьной скамьи

 

Чтобы понять, кто действительно хочет стать будущим медиком, а кто нет, волонтерское движение «Волонтеры-медики» проводят специальные курсы для школьников, позволяющие уже со школьной скамьи определиться с выбором будущей профессии. Об этом на пресс-конференции в Симферополе 22 октября сообщила региональный координатор Крымского регионального отделения Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» Евгения Молочко, передает корреспондент Крымского информационного агентства.

«Следующим этапом нашей работы станет особое внимание к школьникам. Есть проблема кадрового дефицита в сфере медицины. Для того, чтобы школьники шли в медицину осознанно, знакомились с системой здравоохранения изнутри, имели определенные представления о медицинских профессиях мы направим нашу работу на профориентацию школьников в медицину через добровольчество. Это очень важно, потому что, человек, идя в медицину, должен понимать насколько важная и ответственная это профессия. У нас есть трехступенчатая программа, разработанная волонтерами-медиками, которую мы активно внедряем. Программа направлена на то, чтобы в школах выявить будущих студентов медвузов. Затем мы создаем отряды на базе школы и ребята могут пройти образовательный курс о медицине», — рассказала она.

По словам Молочко, волонтеры-медики обучают школьников оказанию первой помощи и, что очень удобно, этот образовательный курс можно пройти дистанционно.

 

 

 

Загрузить ещё