Меню
13:30, 04 июля 2018

Челпанов взял на контроль вопрос доступа ялтинских пляжей

 

В ходе очередного оперативно-хозяйственного совещания глава администрации Ялты Алексей Челпанов обратил внимание руководителей структурных подразделений и территориальных органов на вопрос доступа на пляжи муниципального образования. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ялты.

Челпанов подчеркнул, что необходимо в кратчайшие сроки проработать этот вопрос, который является крайне важным для всех жителей муниципального образования.

«От ялтинцев поступают многочисленные обращения на отсутствие свободного доступа на некоторые пляжи. Особенно остро эта ситуация складывается в поселках. Были жалобы на отсутствие свободного доступа к морю через санатории «Дюльбер», «Морской прибой» и «Актер» Мисхорского отделения. Необходимо в кратчайшие сроки проработать и решить данный вопрос», — подчеркнул руководитель города.

В свою очередь, начальник отдела по курортам и туризму администрации города Ялта Анна Сумбаева сообщила, что совместно с представителями отдела надзора Южного региона Межрегионального управления Роспотребнадзора по РК данные пляжи были обследованы на предмет свободного доступа.

«По результатам обследования факт ограничения доступа через санатории «Дюльбер» и «Морской прибой» подтвердился. Дальнейшие мероприятия по реагированию будут проводиться отделом надзора Южного региона межрегионального управления Роспотребнадзора по РК. Проход на пляж «Актёр» свободный», — рассказала Анна Сумбаева.

При этом она добавила, что в муниципальном образовании проводится активная работа по вопросам организации пляжного отдыха, в том числе обеспечения беспрепятственного доступа на пляж не только жителей и гостей, но и людей с ограниченным возможностями здоровья и других маломобильных групп населения.

«По поручению Челпанова создана рабочая группа по обследованию и выявлению проблемных вопросов функционирования пляжных территорий. С 1 июня комиссия осуществляетвыезды по проверке санитарного состояния и выполнения работ по благоустройству пляжных территорий, в том числе на предмет доступности. Такие выезды, в том числе с участием депутатов Государственного Совета РК, Ялтинского городского совета и отделом по курортам и туризму администрации города будут проводиться на протяжении всего летнего курортного сезона», — подчеркнула Сумбаева.

 

 

Загрузить ещё