Меню
09:27, 25 декабря 2018

Чиновников из Бахчисарайского района через суд заставили выделить жильё детям-сиротам

 

Семеро жителей Бахчисарайского района, относящихся к категории детей-сирот, получили квартиры. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по РК.

В отделе судебных приставов находились исполнительные производства об обязании администрации Бахчисарайского района предоставить детям-сиротам благоустроенные изолированные жилые помещения по договору найма, отвечающие установленным санитарным и техническим требованиям, пригодные для заселения и проживания, и расположенные на территории района.

Судебные приставы для полного и своевременного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, предупредили должника об административной и уголовной ответственности.

20 декабря в отдел судебных приставов поступило постановление администрации об исполнении решения суда и предоставлении жилья.

«Администрация Бахчисарайского района заключила с детьми-сиротами договоры специализированного найма жилого помещения. Исполнительные производства окончены фактическим исполнением. Семеро крымчан встретят Новый год в своих отдельных и благоустроенных квартирах», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё