Меню
18:22, 14 марта 2019

Член французской делегации в Крыму получил юбилейную медаль в честь 5-й годовщины воссоединения с Россией

 

Президент Ассоциации «Франко-российский диалог» Тьерри Мариани получил сегодня, 14 марта, в Симферополе юбилейную медаль в честь 5-й годовщины воссоединения Крыма с Российской Федерацией. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель Госкомитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

Медальфранцузскому гостю вручил Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов во время встречи крымских политиков с французской делегацией.

Отметим, что Тьерри Мариани первым получил такую медаль.

«Эту награду я воспринимаю как награду, адресованную не только мне, а тем 23-м моим коллегам, которые впервые приехали со мной в 2015 году. Не скрою, что принял награду с определенным волнением. Помимо этого, воспринимаю ее как поощрение продолжать отношения с Крымом»,-отметил он.

Делегацияиз Франции прибыла в Крым вечером 13 марта. Всего в составе французской делегации 11 человек.

Программа визита включает в себя встречи с депутатами Государственного совета Крыма и Законодательного собрания Севастополя, а также с главами двух российских субъектов. Гости также примут участие в праздничных мероприятиях в честь пятилетия воссоединения Крыма с Россией.

 

 

Загрузить ещё