Меню
14:49, 29 марта 2021

Что обещает симферопольцам в случае своего избрания главой администрации Валентин Демидов

 

Сегодня состоялся конкурс на замещение должности главы администрации Симферополя. После проведения собеседований и заседания конкурсной комиссии победителями стали заместитель главы администрации Симферополя Валентин Демидов и временно безработный Михаил Шумилин.

Валентин Демидов. Фото: пресс-служба администрации Симферополя

В своём выступлении Валентин Демидов отметил, что приоритетами в его деятельности на посту главы администрации Симферополя в случае избрания будет увеличение доходной части бюджета и улучшение инвестиционного климата.

«На мой взгляд, не в полной мере используются имеющиеся возможности для увеличения доходной части бюджета. Муниципалитет не достаточно активно участвует в федеральных и региональных программах развития. Я проанализировал, на полках администрации лежат порядка 60 готовых проектов капитального строительства, ремонта и благоустройства городских объектов на сумму около 1 миллиарда 200 миллионов рублей»,- подчеркнул Демидов.

Также он озвучил своё видение организации деятельности по санитарной очистке Симферополя.

«Надо сделать анализ всех территорий, чётко закрепить зоны, какие из них необходимо убирать ежедневно, какие реже. На основе этого анализа подготовить нормативы затрат, которые должны лечь в основу муниципального закона. Чтобы не в пожарном режиме «тушить» те или иные проблемы, а работать системно», — считает Демидов.

Напомним, в настоящее время Валентин Демидов временно исполняет обязанности главы администрации Симферополя.

 

 

Загрузить ещё