Меню
13:35, 22 июня 2018

Цифровые сервисы существенно ускорят процесс обмена информацией между ведомствами, — Спиридонов

 

Цифровые сервисы не только облегчат работу госслужащих, но и существенно ускорят процесс обмена информацией между ведомствами. Об этом заявил председатель Госкомрегистра Крыма Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба Госкомрегистра РК.

Отмечается, что в Госкомрегистре прошло рабочее совещание между руководством комитета и представителями Мининформа РК, на котором обсудили системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

«Участники совещания отметили, что в процессе внедрения регионального сегмента СМЭВ на территории Крыма необходимо обеспечить техническую возможность реализации определённых видов сведений, находящихся в распоряжении органов госвласти, местного самоуправления, территориальных государственных внебюджетных фондов», — говорится в сообщении пресс-службы.

Сообщается, что этот перечень утвержден Правительством РФ. С учётом крымских особенностей Госкомрегистр уточнит и при необходимости предоставит Мининформу дополнительный список сервисов, не предусмотренных перечнем и требующих включения в СМЭВ в 2018 году.

«В интересах заявителей в перспективе госорганам и другим участникам СМЭВ предстоит взаимодействовать между собой в электронном виде. Ожидается, что внедрение системы поспособствует сокращению сроков регистрации прав и уменьшит число приостановлений, так как нередки случаи, что такие решения принимаются по причине несвоевременного ответа на запросы регистраторов», — сказал Спиридонов.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё