Меню
18:45, 11 сентября 2019

Дегустацией вина и сыра, помидорной битвой отметят «Праздник урожая» в Коктебеле

 

С 14 по 15 сентября в пгт Коктебель Феодосийского района пройдёт «Праздник урожая». Об этом сообщили в администрации Феодосии.

Как отметили организаторы конкурса, фестиваль начнётся с открытия ярмарки. Самые маленькие посетители могут принят участие в конкурсе рисунков и стихов, а также в викторине. После обеда посетителей фестиваля ждёт дегустация сыра и вина, в том числе — «слепая», и мастер-классы по производству мороженного, безалкогольных коктейлей, десертов из фруктов и ягод. Продут конкурсы по изготовление гирлянд из лука, набивание чулок ялтинским луком и поеданию крымского лука на скорость. Выяснить кто лучший Челентано можно будет в танцевальном баттле по давке винограда. Дополнит программу барабанное шоу и флеш-моб по уборке винограда. Концерты кавер-группы, коллектива «Танцы народов Крыма» и бармен-шоу закроют первый день фестиваля «Праздник урожая».

15 сентября фестиваль начнёт свою программу с конкурса, в котором предприниматели и предприятия Крыма расскажут о своих товарах. Пройдут мастер-классы по изготовлению картин из зерновых, круп и по изготовлению фигурок из фруктов и овощей, орехов. В многочисленных конкурсах выявят самого быстрого вора и пожирателя арбузов. Любители холодного оружия могут испытать свои навыки и порубить капутсу на салат с закрытыми глазами. Если же ваша хэллоуинская тыква больше всех остальных пугает соседей, то добро пожаловать на конкурс по карвингу. Конкурсы на самые большие фрукты, овощи, ягоды и дегустация вина и сыра прилагаются. В «Помидорной битве», достойной Ледового побоища, вас могут наградить, но это не точно. Только не забудьте на неё зарегистрироваться и получить специальную одежду. Снова для вас выступят барабанщики, бармены и музыкальные коллективы. После подведения итогов «Праздника урожая» и награждения дипломами и призами всех достойных, участники преломят хлеб за общим праздничным столом.

 

 

Загрузить ещё