Меню
15:29, 16 марта 2019

День открытых дверей прошел в муниципальном архиве

 

В рамках празднования Дня архивистов России, в архивном управлении администрации города Симферополя состоялся день открытых дверей. Об этом сообщила заместитель начальника архивного управления Ирина Склярук, передает пресс-служба горадминистрации Симферополя.

В рамках дня открытых дверей посетителям рассказали о нормативных требованиях к хранению документов, их исторической и информационной ценности, презентовали выставку архивных ценностей 40х-60х годов прошлого века.

По словам Склярук, мероприятия было организовано таким образом, чтобы гости архива получили возможность не только узнать историю архива и увидеть многообразие хранимых документов архивного фонда Симферополя, но и познакомиться с практической частью работы, своими глазами увидеть, как ведётся работа с документами, в каких условиях осуществляется их хранение.

«Основной задачей архива была и остается деятельность по сбору и обработке документации, обеспечению её сохранности и доступа к ней в установленном порядке юридическим и физическим лицам. Ежедневно мы работаем с запросами, поступающими от граждан, учреждений и предприятий, а также структурных подразделений. Вся необходимая информация предоставляется в установленные регламентом сроки», — отметила заместитель начальника архивного управления администрации Симферополя.

 

 

Загрузить ещё