Меню
13:31, 02 июля 2018

Депутат Госдумы от Крыма пообещал поспособствовать в открытии отделения кардиологии в Армянске

 

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет провёл личный приём граждан в Армянске, в ходе которого пообещал поспособствовать в открытии отделения кардиологии в местной больнице. Об этом сообщает телеканал «Северный Крым».

Больнице в Армянске на сегодняшний день не хватает порядка 50% специалистов. Кроме того, в учреждении нет отделения кардиологии, поэтому пациентов приходится везти в больницу Джанкоя, а это 80 км пути.

По словам Шеремета, решить проблему нехватки кадров должна помочь программа «Земский доктор», по которой приезжим врачам компенсируются затраты на покупку жилья в размере миллиона рублей.

Как рассказала врач-гинеколог Юлия Прохорова, приехавшая в Крым из Алтайского края вместе с дочкой, затраты на приобретение жилья ей компенсировать не хотят, мотивируя это отсутствием дефицита на гинекологов. Шеремет, в присутствии журналистов, позвонил в крымский Минздрав, сообщил о сложившейся ситуации, и попросил помочь в решении проблемы. Он пообещал, что лично проконтролирует выделение компенсации.

Михаил Шеремет: Санкции нарушают права крымчан

Отмечается, что помощи от депутата ждут и жители дома №17 микрорайона Корявко, где 9 мая из-за пожара в одной из квартир на 9-м этаже полностью сгорел лифт, в результате чего деформировалась шахта. В подъезде живёт большое количество пенсионеров, которые испытывают трудности из-за спуска и подъёма по лестнице.

Решение этой проблемы Михаил Шеремет видит в реализации программы по капитальному ремонту жилого фонда, в рамках которой предусматривается замена лифтового оборудования. Эта программа должна помочь и в решении вопроса по установке газовых источников отопления.

«В ходе приёма граждан мы выработали дорожную карту по решению вопросов при помощи наших программ», — сказал Шеремет.

Также сообщается, что в ходе личного приёма граждан поднимались вопросы получения гражданства и приватизации служебного жилья.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё