Меню
16:17, 06 ноября 2019

Девять объектов городской среды благоустроили в Крыму

 

По состоянию на 1 ноября в Крыму полностью благоустроили девять объектов городской среды. Об этом сообщает пресс-служба министерства ЖКХ РК.

В министерстве ЖКХ Крыма провели заседание межведомственной комиссии по контролю реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Проект является частью национального проекта «Жильё и городская среда». В ходе мероприятия подвели промежуточные итоги реализации проекта.

Отмечается, что до конца года планируется обустроить 38 общественных пространств и дворовых территорий.

«Сейчас в работе 16 общественных территорий и дворов в Армянске, Евпатории, Красноперекопске, Керчи, Первомайском, Саках и Ялте. В стадии завершения бульвар №7 в Армянске, улица Советская в Первомайском, парк ГРЭС в Симферополе и двор по улице Мирошника 6/1-8 – Бувина 3-5 в Керчи», — говорится в сообщении пресс-службы.

Также сообщается, что завершены работы в сквере Воинов-интернационалистов в Белогорске, скверах Воинов-ветеранов и посёлка Заозёрное Евпатории, керченском сквере кинотеатра «Украина», сквере Афганцев в Саках и Приморском парке в Ялте. Дворы в Белогорске по улице Нижнегорской 97, 99, 101, в Евпатории по улице Чапаева, 69 и в Симферополе по улице Севастопольской 70а/2 уже благоустроены.

В ходе заседания участники межведомственной комиссии по контролю реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» обратили внимание руководителей администраций муниципальных образований на необходимость строгого соблюдения графика выполнения работ.

ИА «КИА», Дмитрий Бугай

 

 

Загрузить ещё