Меню
17:19, 20 марта 2019

Деятельность запрещенной в РФ ячейки экстремистской религиозной организации пресечена в Ялте

 

УФСБ России по Республике Крым и Севастополю пресечена противоправная деятельность членов ялтинской ячейки международной религиозной организации, признанной экстремисткой на территории Российской Федерации (запрещена в РФ). Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по РК и  Севастополю.

Установлено, что 34-летний житель Ялты организовал деятельность местной организации «Свидетели Иеговы» (запрещена в РФ), проводил собрания, религиозные выступления, пропаганду идей указанной религиозной секты, а также вовлекал в ее ряды новых адептов.

Следственным отделом УФСБ в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282.2 УК России («Организация деятельности экстремисткой организации»).

По месту проживания предполагаемого организатора и членов запрещенной религиозной организации проведены обысковые мероприятия, в ходе которых обнаружены и изъяты запрещенная литература, телефоны, компьютерная техника и денежные средства, в том числе, в иностранной валюте.

Фото предоставлены пресс-службой ФСБ по республике Крым

 

 

Загрузить ещё