Меню
18:59, 13 января 2021

Директор строительной фирмы вместо строительства детского сада в Джанкое присвоил 58 млн рублей

 

Джанкойская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора строительной фирмы.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, Службой капитального строительства Республики Крым заключен государственный контракт на строительство дошкольного образовательного учреждения на 260 мест по ул. Московской в г. Джанкое. Цена контракта составила более 216 млн рублей.

В последующем на счет подрядчика перечислены бюджетные средства в виде аванса на общую сумму более 72 млн рублей.

Однако в нарушение требований закона и условий заключенного государственного контракта строительная компания работы выполнила частично.

Денежные средства и строительные материалы, приобретённые за счет авансового платежа, обвиняемый присвоил, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинил ущерб бюджету на общую сумму более 58 млн рублей.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в пресс-службе Прокуратуры Республики Крым.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Джанкойский районный суд  для рассмотрения по существу.

 

 

Загрузить ещё