Меню
18:07, 10 февраля 2020

Для Симферопольской клинической больницы приобрели оборудование на 5,6 млн рублей

 

Приобретенное для ГБУЗ РК «Симферопольская клиническая больница» новое оборудование позволит значительно повысить качество оказываемой пульмонологической помощи в учреждении. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения РК.
Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения РК
Как рассказал министр здравоохранения Республики Крым Игорь Чемоданов, для дополнительного оснащения пульмонологического отделения Симферопольской клинической больницы приобретены и установлены пять концентраторов кислорода с производительностью 5 л/мин.
— Вместе с тем, для отделения реанимации и анестезиологии приобретены и установлены два концентратора кислорода производительностью 15 л/мин. Оборудование необходимо для  обеспечения пациентов кислородом в реанимационный период, оксигенотерапии больных с тяжелыми нарушениями функции легких, — сказал министр.

Пульмонологическое отделение учреждения оказывает помощь больным с острыми и хроническими бронхо-легочными заболеваниями, и по утвержденной маршрутизации принимает пациентов не только из Симферополя, но и из Евпаторийского, Судакского, Феодосийского, Джанкойского, Кировского, Красногвардейского, Ленинского, Первомайского, Раздольненского, Сакского, Симферопольского, Советского и Черноморского районов, а также из Армянска.

Общая сумма субсидий из бюджета Республики Крым на приобретение данного оборудования составила 5,6 млн рублей.

— Эффективная реализация ведомственной целевой программы «Модернизация государственных учреждений здравоохранения с целью доведения до федеральных стандартов и нормативов» позитивно отражается на совершенствовании организации пульмонологической помощи жителям и гостям Крыма, — подчеркнул министр.

 

 

Загрузить ещё