Меню
10:26, 17 июля 2019

До конца лета в Симферополе отремонтируют 18 улиц

 

До 1 сентября в столице Крыма планируют отремонтировать и привести в порядок 18 улиц. Об этом сегодня, 17 июля, в ходе оперативно-хозяйственного совещания рассказала глава администрации Симферополя Наталья Маленко, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

«Мы завершаем процедуру по безопасным и качественным автомобильным дорогам. У нас 18 улиц вошли в эту программу: Студенческая, Фабричный спуск, КИМа, переулок Сторожевой, тупик Евпаторийский, бульвар Франко, Трансфоматорная, Куйбышева, Лермонтова (дублирующий проезд), Героев Сталинграда (дублирующий проезд), Киевская (дублирующий проезд), Мира, Ялтинское шоссе (старая дорога), Яблочкова, Кржижановского, Гражданская, Луговая и Гагарина», — отметила она.

Маленко также назвала ряд работ, которые будут выполнены в рамках программы.

«Ремонт существующего асфальтобетонного покрытия проезжей части, ремонт смотровых люков и решёток, устройство дорожной одежды и восстановление дорожной одежды, ремонт покрытия тротуаров и ремонт ограждений там, где это нужно», — поделилась она.

На исполнение контракта подрядчику, который выйдет на работы, будет дано 35 дней.

«Наша задача — завершить работы до 1 сентября, потому что кроме этих 18 км дорог на сумму 381 млн рублей, у нас предусмотрен также ремонт улиц Карла Маркса и А.Невского, а также улицы Сельской в микрорайоне Каменка, двух мостов на улице Гагарина и Толстого. Также все подъезды в Симферополе будут отремонтированы», — рассказала Маленко.

По её словам, все действия будут сопровождаться подробной информацией для населения в СМИ, чтобы люди были предупреждены о предстоящих временных неудобствах на своих улицах.

«Мы хотим, чтобы люди понимали для чего все это. Нужно заранее договориться о том, как все это будет происходить», — сказала она.

 

 

Загрузить ещё