Меню
17:05, 23 июля 2019

Дороги Красногвардейского района в этом году отремонтируют на 39 млн рублей, — депутат Госсовета

 

Инфраструктура Красногвардейского района динамично развивается, в этом году проведены торги и выполняются работы на дорогах всех сельских поселений района на сумму 39 млн рублей. Об этом в эфире радио «Крым» рассказал депутат Госсовета РК, председатель комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству ГС РК Леонид Бабашов, передаёт пресс-служба КРО партии «Единая Россия».

«На сегодняшний день все дороги сельских поселений переданы в ведение администрации Красногвардейского района. 39 млн рублей пойдут на их благоустройство. Ожидается получение еще 100 млн рублей, после чего аналогичные работы будут проведены пропорционально ещё в 20 сельских поселениях», — рассказал парламентарий.

Леонид Бабашов отметил, что на обновление дорог региона большие планы и под это планируются средства из федерального бюджета в рамках реализации национальных проектов России 2019-2024 годов.

«Национальный проект по реконструкции дорог позволит привести в нормативное состояние дороги между сёлами, а также на их территории. Что такое нормативное состояние? Если мы говорим о внутрисельских дорогах, то это использование технологии по которой укладывается обязательно два слоя асфальта, делаются пешеходные дорожки с одной или обеих сторон дороги. Это более качественный ремонт дорожного покрытия», — подчеркнул депутат.

Леонид Бабашов также рассказал, что за четыре года планируется отремонтировать до 60% дорог района.

«На сегодняшний день, если брать направление Красногвардейск – Петровка и Октябрьское – центральные усадьбы Красногвардейского района, то у нас приведены к нормативному состоянию только 10% дорог. В других сельских поселениях показатель приближается к нулю. Дороги есть, но там уже давно требуется фрезеровка и замена асфальтного покрытия, а местами и замена основания дороги», — рассказал парламентарий.

Он также отметил, что в новой программе партии «Единой России» «От Крымской весны к Крымской мечте» уделяется значительное внимание обновлению дорожной инфраструктуры республики.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё