Меню
16:45, 04 июля 2019

Дорогу «Лекарственное – Демьяновка» в Крыму должны отремонтировать до конца года за 100 млн рублей

 

Начальник Службы автодорог Крыма Александр Нефёдов совместно с представителями общественности проверил ремонт дороги «Лекарственное – Демьяновка» в Симферопольском районе, реализация которого проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба Минтранса РК.

Подрядная организация ООО «Светинвест» приступила к работам в середине июня. На сегодняшний день на участке дороги протяжённостью 7,6 км подрядчик отфрезеровал 93% асфальтобетонного покрытия, на остановках провёл демонтаж бортового камня, на 80% выполнено устройство нижнего слоя дорожной одежды.

Поскольку участок автодороги не ремонтировался более 30 лет, на некоторых отрезках дороги за этот срок произошло разрушение основания.

В ходе инспекционного выезда Александр Нефёдов поручил подрядной организации в кратчайшие сроки выполнить замену основания автомобильной дороги в местах просадок. В том случае, если работы будут выполнены некачественно, Служба автомобильных дорог не примет их, а все недостатки устранят за счёт подрядчика.

В ходе ремонта дорожники выполнят устройство верхнего слоя из асфальтобетона толщиной 5 см, устройство бортового камня на остановках и остановочных площадок ожидания, проведут планировку и укрепление обочин. Для повышения уровня безопасности дорожного движения на аварийноопасных участках установят барьерное ограждение. После завершения ремонта дорожники обновят разметку и установят необходимые знаки.

В соответствии с государственным контрактом подрядная организация должна завершить ремонт дороги в декабре 2019 года. Стоимость работ по контракту составляет 100,6 млн рублей.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё