Меню
15:55, 03 декабря 2019

Доступ к сайтам с запрещенной информацией выявили и заблокировали в Джанкое

 

Джанкойская межрайонная прокуратура провела мониторинг информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» с целью выявления сайтов, содержащих противоправный контент, передает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Выявлены ресурсы, на которых в свободном доступе размещены предложения о продаже устройств, позволяющих корректировать показания индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов, а также об услугах по незаконной продаже дипломов о высшем образовании и паспортов гражданина Российской Федерации.

В связи с тем, что свободный доступ к вышеуказанной информации пропагандирует антиобщественное поведение, а также может побуждать граждан, в том числе несовершеннолетних, к совершению антиобщественных действий, межрайонным прокурором предъявлены исковые заявления в суд о признании выявленной информации, запрещенной к размещению на территории Российской Федерации.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме. Фактическое исполнение судебных решений контролируется межрайонной прокуратурой.

Юлия Лепихова

 

 

Загрузить ещё