Меню
18:37, 06 июня 2019

Доступность для инвалидов полутора десятков объектов социальной инфраструктуры обеспечили в Симферополе

 

Принятыми прокуратурой мерами обеспечена доступность для инвалидов полутора десятков объектов социальной инфраструктуры, расположенных в Центральном районе Симферополя. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РК.

Прокуратура Центрального района Симферополя провела проверки исполнения требований законодательства, направленного на обеспечение доступности для инвалидов и маломобильных групп населения объектов социальной инфраструктуры.

По результатам проверок приняты меры по обеспечению доступности для инвалидов 15 объектов – двух торговых центров, 10 аптек и двух стоматологических клиник. Они оснащены необходимыми приспособлениями для беспрепятственного посещения инвалидами – приставными пандусами, кнопками вызова персонала, тактильными полосами и информационными мнемосхемами.

Ввиду невыполнения требований по созданию условий для беспрепятственного доступа к этим объектам прокурор района возбудил в отношении руководителей субъектов хозяйствования дела об административном правонарушении. По результатам их рассмотрения виновным назначено наказание в виде штрафов», — говорится в сообщении пресс-службы.

Также были приняты меры реагирования для обеспечения безопасности для маломобильных групп населения пешеходных переходов. В частности, по представлению прокуратуры, внесенному в адрес администрации Симферополя, на пересечениях пр. Кирова и ул. Гоголя, пр. Кирова и ул. Самокиша, ул. Севастопольской и ул. Субхи, ул. Севастопольской и пер. Учебного установлены тактильные полосы на тротуарах, обустроены бордюрные съезды.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё